Если тебя не любят, значит, не за что? А если ненавидят, значит, есть за что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43315)
Любовь или ненависть не национальность и не раса...
К человеку не цепляются с рожденья и не сопровождают до самой последней черты.
Вот погода. Пасмурную кто-то терпеть не может , а мне нравится..))
Или времена года. Мне повезло - я знаю что такое зима и что такое лето...))
Африканцы (уж точно хотя бы их часть ) и некоторые другие народы совсем не знают зимы , а некоторые наши земляки , россияне , - не знают лета...))
Очень похоже. Человек не может ВСЁ время быть любимым , и ВСЁ время кого-то ненавидеть...Эти состояния ПЕРЕМЕННЫЕ...))
Люди разные...Каждый по-своему воспринимает ту же любовь , ту же ненависть . И каждый по-своему любит и ненавидит . Утром - вяло , днём - сильно , ночью - равнодушно...
И так далее. ..)
Но вот , хотел как лучше - получилось как всегда...))
Однако , всем доброго!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
это он думает, что не за что... его проблемы))
и ненавидеть... пусть так считает - это тоже его проблемы))
Мудрец (16781)
Юлий Цезарь говорил:"Пусть ненавидят, зато боятся!"
Верховный Наставник (216337)
Отрицание подразумевает отсутствие, утверждение подразумевает наличие.
Наставник (74486)
Если тебя не любят, значит и есть за что, и некому в твоем окружении. Надо попытаться из него выйти. А ненавидеть могут без причины вообще.