А вот из тех черепах, которые продаются в зоомагазинах, можно суп сварить? Черепаховый.

Или специальные какие нужны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40067)
Наши , которые были там , в стране супа черепахового , утверждают , что ...
Они готовят из всего !
... И из всех !
Так что , дорогая , все , что не запрещено - разрешено !
... ))) Причем предыдущее предложение это юридическая поговорка .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Можно
Наставник (58621)
Обычно для приготовления супа из черепахи используют мясо зеленой, каймановой, грифовой и дальневосточной, красноухой черепахи.
А некоторые виды могут вызвать отравление.. Так что - поосторожнее
Кстати.. некоторые виды занесены в Красную книгу (болотная и средиземноморская черепахи, которые водятся в России и Украине) - могут возникнуть проблемы с Законом.. )
Но у меня возникли проблемы с совестью внезапно)) .. жалко ведь черепашек-то..
Из видов морских черепах....это блюдо из заморских стран пришло...в принципе, прав здесь ответивший: готовить еду можно из всего, что движется на этой земле....даже канибалы в истории были..