Является ли нарушением Правил поток Бессмысленных вопросов?

Уже несколько дней наблюдаю шквал весьма ценных вопросов вакханалию в ОПС. Вот яркий пример
В связи с этим вопрос,даже два.
Это полезный контент ?Соответствует ли такой флешмоб Правилам?

Обратите внимание на категорию.Мало того,что там по-просту нет вопроса,так и категория "соответствующая".Второй вопрос.Является ли нарушением Правил намеренное засорение категорий такими перлами?
Ничего личного,просто наблюдения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (32060)
Меня тоже возмущают бесчисленные диалоги ,типа "-Где Альфовна" ," -Куда делся Ответ неверный?" КОМУ ЭТО интересно - уже общайтесь в личке ,не засоряйте сайт ! Если человек хочет поделиться интересным - пусть идёт на сайты "делимся интересным" и не парит мозг !
Если хочет пообщаться - есть и такие сайты.
Для чего название сайта ? Если человек не умеет прочитать фразу вверху "ЗАДАТЬ ВОПРОС "
НУ НЕТ у тебя в мозгу вопроса - ну и СОПИ СЕБЕ в тряпочку ,пока не родищь его.Нет надо на всю вселенную показать свою глупость...
нормальный вопрос приходится выискивать среди всё более увеличивающего количества самых разнообразных сортов ДЕРЬМА.
Из за этого всё меньше и меньше хочется здесь находиться...А ведь с мэйла уходили не самые плохие люди и по этим же причинам в том числе - засилье спама и уродливых ученичков...
Заболтан проект.Нет вопросительного слова и вопроса в конце предложения - не проходит вопрос.Моё предложение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
человек поделился интересным. тут и так людей раз два и нету. мне лучше такой вопрос не вопрос чем 90% местных вопросов на которые и отвечать-то не хочется.
Верховный Наставник (223648)
Здесь относительная
свобода слова (= не мыло))
Хранитель Истины (258340)
День добрый! А что, день и ночь про Украину долбить лучше? Мне так лучше лягушки, все-таки информация, пусть и в ОПС. О новых юзерах: вчера двое приходили . И с ходу: мы и такие и сякие, народу Украины воевать не помогаем, вопрос у них тут же снесли, исключительно для спасения мира, заданный - это что и как? Манана, от нас даже некоторые тролли сбежали, остальные с руки едят. Конечно, народу бы побольше, было бы интереснее и острее вопросы, да где их взять? Из "стариков" многие уходят, тихо у нас, а материться и орать лучше? Вот , что бы вы предложили? Удачи.
Мудрец (16090)
Формально такие и им подобные вопросы/ответы не противоречат ПС. Да и само ПС здесь намного "либеральнее" майловского. Но на Ответах майла напрямую запрещены подобные вопросы и ответы, а нарушение ПС грозит пользователям серьезными санкциями. Да и модераторы там тоже не дремлют.
Здесь же модерация практически отсутствует, чем весьма успешно пользуются отдельные участники.
Согласен с вами, что мусорных вопросов, не несущих в себе практически никакого смысла здесь множество.
Называть это полезным контентом... смешно. Намеренно ли это делается? Сомневаюсь.
Это своего рода такая "развлекаловка" от скуки.
Хотя лично меня такое положение дел не устраивает.
Пока же, увы, тут "рулит правило" "На безрыбье и жаба — лабарданс". )) Печально.
Мудрец (13816)
Не является.
Поскольку потока осмысленных вопросов здесь уже давно никто не ожидает.
Наставник (77718)
Думаю,что является. Но Ваш пример вопроса про лягушку совсем уж безобидный по сравнению с потоком бреда,который иногда льётся в ОПС.
На некоторых ответосайтах эта "проблема" решена просто - имеется категория "Флуд",и весь бред сливается (или должен сливаться согласно правилам ПС) именно туда.

P.S сравнивать наши Ответы с мылом в пользу наличия там модераторов и, якобы их неусыпной деятельности и борьбы за чистоту и пользу контента,по меньшей мере - некорректно.ИМХО
Мудрец (20659)
п. 3.8 ПС оставляет это на усмотрение администрации.
Как барин рассудит.

Хотите увидеть настоящий парад бессмысленных вопросов - заходите в РВ)
Верховный Наставник (126256)
А что мешает здоровой части сообщества запрудить ленту глубокими , умными, интересными вопросами? Тем более, лимиты позволяют? )
Не трудитесь, отвечу сам - это лень.
Интеллигенции всегда льстило осознание своего интеллектуального и морального превосходства над толпой, поэтому она предпочитает ворчать и сокрушаться вместо того, чтобы железной метлой холодного разума и горячего сердца навести порядок в местах общего пользования.
Лишь Bonnie, которая привела многих из нас сюда и КПД которой величиной 75% не вызывает сомнений, в одиночку противостоит ползущей с майла контрреволюции и местным саботажникам, высоко поднимая знамя Томских Ответов!

я по поводу ЯРКОГО ПРИМЕРА!!
у девушки чувство юмора есть,пускай делится настроением с другими,это не преступление!! ну у всех в конце концов есть выбор,нихотите не отвечайте!
зачем позорите и ставите на посмешище женщину
она матом никого не обозвала,ничего не сделала плохого!
хорошо было бы если б каждый следил за собой