Почему кашрут запрещает правоверным евреям есть рыбу без чешуи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12909)
Рыба без чешуи создана Богом как чистильщики водоемов: либо хищники, питающиеся падалью; либо очищают воду, пропуская через себя. То есть их мясо может содержать отбросы, яды или другие плохие вещеста, вредные для организма человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Гроссмейстер (7650)
А что,оне её прям с чешуёй жрут?!
Гроссмейстер (6803)
Еврейским раббе известно что все рыбы у которых нет чешуи являются родственниками Левиафана, который сам является братом Яхве=Иеговы, злобного и кровавого демона Торы, который называет себя богом. Тех кто убивает и поедает левиафановых рыб демон Иегова поражает слепотой и проказой в отместку за убитых его родственников. Это истина отражена в кашруте запретом кушать этих рыб.
А, ты, стало быть, и с чешуей и с костями и с патрахами... Так делали древние люди по незнанию и глупости...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (88042)
Ибо не кошерно. А кошерной является еда, полностью отвечающая всем требованиям кашрута. Рыба годится в пищу только та, у которой есть плавники и легко отделяемая чешуя. К такой рыбе относятся килька, окунь, голубая рыба, сазан, треска, плоская рыба, камбала, морской окунь, палтус, сельдь, карп, макрель, щука, сардина, лосось, тунец и белая рыба.
Зубатку, угря, дельфина, сома, осетра, угря, меч-рыбу есть нельзя, потому, что у них нет предписанной кашрутом чешуи. Все ракообразные: крабы, кальмары, моллюски и т.д. считаются трефовыми.
Хранитель Истины (492223)
Подозреваю, что такие рыбы вредны для организма. Запреты рождаются не на пустом месте. Запрет на степных животных - у них могут быть блохи, а блохи бывают и чумными. Запрет на свинину - от плохо прожареной свинины можно заразиться свиным цепнем, а от этой гадости можно избавиться только хирургическим путем.