Как вы думаете, почему Россия и Китай отрицают принятую ООН концепцию Международного права The responsibility to protect, ведь присоединение Крыма к России именно этим и обосновывалось? (пояснения что это такое внутри)

Эта концепция, принятая в 2005 году и получившая название «Обязанность Защищать» обосновывает
применение военной силы против иностранного государства или каких-либо сил на его территории для предотвращения гуманитарной катастрофы или геноцида местного населения.

Кому очень интересно, почитайте в Вики "Гуманитарная интервенция"...
Кто себя считает умнее Википедии, тому рекомендую вполне научную статью.

http://evolutio.info/index.php?option=com_content&...

Отвечать прошу по сути, либо мимо проходить.
Дополнен 9 лет назад
С-400, Вы хоть Вики прочитайте. Тогда будете знать, что эта международно-правовая норма позволяет оправдывать именно такие деяния. КАк США, НАТО, так и нам. И все ей пользуются. Только вот они согласны, а мы - нет. Почему?
Дополнен 9 лет назад
Кто там из привидений затесался? Кузьма что ли? Так ты, болезный, вообще можешь мимо ходить всегда.
Дополнен 9 лет назад
Мне хоть кто-нибудь ответит на вопрос: ПОЧЕМУ мы занимаем противоречивую позицию?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Это большой и сложный вопрос угрожали ли жителям Крыма в феврале- марте геноцид и рабство. Думаю, что нет Кто рассуждает о русофобии на Украине, тот не видел русофобии в Ср.Азии например. А Украина при всех своих недостатках европейская страна К тому же отличить русскоязчного украинца от русского очень сложно. Так как бы проходил этот геноцид Тем более что Порошенко и Тимошенко все русскоязычные украинцы. Если говорить о вторжении для предотвращения гум. катастрофы то оно может быть только с согласия ООН.
Да и видимо когда людям действительно грозит геноцид никто "вторгаться" особо не желает Видели фильм " Отстреливая собак" о Руанде? Там войска ООН имели приказ стрелять по собакам, но не имели права стрелять по вооружённым хуту, даже когда они убивали людей. А потом и вовсе бросили тутси, забрав только иностранцев.
То же самое и русски люди в Ср.Азии в нач. 90-х Кого в РФ или ООН интересовала их участь? Кого она интересует сейчас?
Вот только не понял при чём здесь Китай.. правда Б.Миронов говорил они у РФ территории забрали, больше Крыма
Почему РФ отрицает? СССР при Сталине и Декларацию прав человека не хотел принимать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
Википедия - эть вообще... свалка всякого ненужного.. если честно...
Наставник (29832)
Интересное дело. Оказывается только страны НАТО имеют право обходить это правовое недоразумение... Они, как мы все знаем, ТЕ ещё защитнички! )
Хранитель Истины (399292)
Аннексия Крыма — акт обыкновенного государственного бандитизма.
Мудрец (16618)
Сама-то поняла, что за бред написала?
Наставник (52954)
а был ли геноцид в Крыму?) лично мне не понятно зачем Крым присоединился к России) зачем менять шило на мыло?) жили бы, как Кипр или другое курортное государство)
Магистр (1458)
Больше интересует почему Крым никак не хотят отвоевать)
Верховный Наставник (115920)
Дальше заглавной страницы на Маил.ру тут никто не идет) Потом мусолят целый день одно и то же))) К концу дня новости меняются, меняются вопросы)
День сурка вечный.
Наставник (43600)
принять и присоединиться к ней- не значит следовать ей. надо ратифицировать ее.
Наставник (74635)
Очень бы хотелось, что-бы никто никого не защищал.Вначале СССР защищал Афганистан, теперь его США защищает.Только Афганский народ, от такой защиты, живёт всё беднее и беднее.
По ссылке, данной Вами:
Мнения, выраженные в публикациях настоящего сайта, не обязательно совпадают с мнением Европейской комиссии.

.
Наставник (27966)
н-да…. эта концепция позволяет с разрешения ООН развязывать войны (я так это назову) на чужих территориях…?
здесь мы правы, отрицая её. Как бы чего и не было, но мы сами во всём разберёмся, без военной помощи иностранного гос-ва.
а крым... да и крым с ним(( заплатим по полной...
А разве не этим принципом?
"В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».

В этой же Декларации указывается, что способами осуществления права на самоопределение могут быть «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».

Аналогичные принципы закреплены в документах Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе — Хельсинкском Заключительном акте 1975 года, Итоговом документе Венской встречи 1986 года, документе Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ 1990 года и других международно-правовых актах."
Наставник (39278)
Так вроде с согласии страны в которую идёт эта гуманитарная интервенция.а Украина то не давала такового,если я вообще правильно понял вопрос.кто от чего отказался этим же обосновывая,мы это умеем.
Наставник (27833)
Международное право ! Глупость !!! Кто СЕЙЧАС соблюдает хоть что то из этого самого права ? ... ПЕРВЫМИ стали "ноги" об него "вытирать" США ... Всё остальное , только последствия .
Гроссмейстер (8808)
А вы объясните,в чём наше и Китая противоречие. вы сами хоть поняли что сморозили?Или как всегда,сам дурак.
Потому что Закон - что дышло. Как повернул, так и вышло. А если его ещё и официально не признать...
Захотел - взял Крым. Захотел - и слил Донбасс со всей несостоявшейся Новороссией.
Наплевать, что русских на Украине укры постепенно в наиболее злых бандерлогов переделают и станут они ещё более лютыми врагами России, чем сами генетические укры.