Кто выводит капитал из России-какие то структуры или бизнесмены,или банки ,или олигархи? КТО?+

Чистый отток капитала из России в 2014 году вырос в 2,5 раза по сравнению с 2013-м: с 61 миллиарда долларов до 151,5 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Банка России.

По прогнозам, отток не должен был превышать 134 миллиардов долларов.

Примечательно, что именно в четвертом квартале 2014 года чистый вывоз капитала из РФ частным сектором увеличился в 4,3 раза в годовом выражении — с 16,9 миллиарда долларов до 72,9 миллиарда долларов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (66647)
Представьте себе, что Вы бизнесмен, владелец небольшой фирмы или производства, дающей Вам доход, скажем для ровного счета, миллион долларов в год. Это чистые деньги, после всех налогов. Расширяться и вкладывать в дальнейшее развитие Вы не желаете, а желаете создать себе и своей многочисленной семье задел на будущее, на старость. Где Вы будете хранить деньги и в какие бумаги или недвижимость вкладывать? Где будете учить детей? Где будете покупать им жилье, давать деньги на бизнес или создавать для них трастовый фонд? В России? Сомневаюсь. Вот Вам и ответ. Капитал стремиться туда, где ему хорошо и где безопаснее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
тут уровень бабок с лавки - ты у кого сейчас спросил?))) а то мы меж семечками ответим!)))

лучше у Гугла спроси))) или в редакцию РБК позвони))
Верховный Наставник (125127)
Гастарбайтеры!!!... Точно говорю!!!...
Мудрец (11613)
Все кто может.Деньги любят тишину.
Верховный Наставник (109447)
Западные компании на самом деле продолжают сотрудничество с Россией, игнорируя навязанные им санкции Вашингтона. Просто делают это не афишируя, чуть скромнее и преимущественно там, где им позволяет сама Россия, которая начала сейчас активное импортозамещение. Бизнес стран Евросоюза, Японии, Кореи и прочих сателлитов Вашингтона, равно как и немногочисленные американские компании, не просто продолжают существовавшие в России дела, но и запускают новые, расширяют производства и вкладывают дополинительные средства. Может, в меньшем объёме, чем раньше, но они продолжают работать в России, не желая уходить отсюда.Вот и отток капитала....