Гроссмейстер (9981)

Чудо противоречит законам природы.Верите в чудо? Было с Вами что-то подобное?Вспомните.

"Чудо — событие, не согласующееся с известными законами природы... а обусловленное влиянием чего-либо сверхъестественного..."
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Было и не раз. Через них укрепляется наша вера.

"По вере вашей, да будет вам"! Слава Богу за все!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
было... икона рукой махала
Мудрец (12959)
Да.
Просветленный (738497)
было.. голубя в грязи подобрал, а он у меня дома сдох, сцука
Верховный Наставник (205300)
Было. Я раз по юношеской дурости прыгал с поезда на очень не маленькой скорости. Потом друг, который прыгнул вместе со мной рассказал, что моя голова "приземлилась" аккурат за 20 см от торчащего из земли рядом с полотном штыря арматуры. Думаю бог вовремя мне приказал прыгать.
Верховный Наставник (111938)

Гроссмейстер (5494)
"Чудо противоречит не законам природы, а нашим представлениям о законах природы".
Приписывают это выражение Августину Блаженному, кажется.
И с ним я полностью согласен.
Нет в мире ничего, что противоречило бы законам природы..и быть в принципе не может.
Если какое-то событие кажется сверхъестественным, значит оно скорее всего (если таковым является) просто действует по каким-то малоизученным, либо вовсе не открытым законам природы.
Верховный Наставник (132929)
Не согласующееся - не означает противоречащие. И вы забыли одно слово :"известными". Правильно будет так:
""Чудо — событие, не объясняющееся известными на сегодня законами природы." Вторая часть ("а обусловленное влиянием чего-либо сверхъестественного.")- фантазия, то есть попытка притянуть бога .
Магистр (1878)
"То, что не может произойти, никогда не происходит; то, что может, — не чудо. Следовательно, чуда вовсе не бывает." (с)
Наставник (93277)
А неизвестные законы природы вы, стало быть, в расчёт не принимаете? Или, хотя бы, возможность их существования?

Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы.

Августин Блаженный
Для верующих чудес не бывает.
Наставник (33415)
Сказать верю,как то не правильно...
Бывает...переодически))
С тобой было,но...
Андрей,вот ты можешь об этом тут вслух рассказать?
Гроссмейстер (9226)
Один раз у меня сбилась синхронизация на осциллографе. Проверил сигналы и напряжения другим - всё в норме. И развертка и усилители.
Не работает и всё, хоть убей.
Тут ударил по столу - заработало.
Осциллограф транзисторный, чем не чудо?