Как такое возможно в правовом государстве? Конституция РФ - фиговый листок? "Вопрос о выдаче солдата Армении будет решаться на политическом уровне" +++++

В руководстве компетентных органов пока не пришли к окончательному мнению о том, как разрешить юридическую коллизию с уголовным преследованием 18-летнего российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве шести членов семьи Аветисян 12 января, сказал в пятницу собеседник РБК в российских силовых органах.

С одной стороны, передача Пермякова армянским правоохранительным органам соответствует двустороннему соглашению «По вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Республики Армения», заключенному еще в 1997 году.
С другой стороны, Пермяков уже находится под российской юрисдикцией, и, согласно ст. 61 Конституции России, не может быть из-под нее выдан другому государству, объяснил РБК юрист Военной коллегии адвокатов Владимир Тригнин.

http://top.rbc.ru/politics/16/01/2015/54b91d3e9a79...

У меня два непонимания..
1. Какие могут быть сомнения в приоритетном действии Основного закона РФ, обладающего высшей юридической силой и прямым действием?
2. Почему заключаются двусторонние соглашения, противоречащие конституционным нормам? Во главе страны юрист.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Требования другой страны нарушить Конституцию РФ являются посягательством на ее суверенитет... Политическая целесообразность и право не одно и то же... Нельзя выдавать-иначе нам на голову сядут и ноги свесят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
На самом деле тут все просто-уволят парня из ВС РФ и отдадут армянам, а всё остальное-шумиха по поводу конституционности и не конституционности-всего лишь отрабатывание адвокатами денег.
Наставник (69533)
Ну плюнут армянам в морду,может быть меньше задницу будут путэнизму тогда лизать....
Наставник (27833)
Какие юридические нормы позволяют убивать людей ? Будь то армяне , французы , американцы , арабы , украинцы , русские или негры ???
Мудрец (16618)
Видишь ли, тупое следование законам не всегда приносит пользу. Но тебе с твоей антироссийской злобой этого не понять.
Да этой конституцией давно подтёрлись
РБК - это интересный источник))))))
Кто-то, что-то,.... как всегда.
На Мыле было написано, что "выдан не будет".
А по сути нужно отдать.
Пусть отвечает.
А я думаю надо выдать Пермякова - Армении, Стрелкова - Украине, а Баумгертнера - Белоруссии!