Какие блюда, по вашему мнению, можно считать классикой кулинарии времен СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Z
Мудрец (20537)
жаренная картошка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Пельмени...классика на все времена...
Ну... Их много. То, что готовила бабушка, причем все это вкусно, и мама. А сейчас жена. ВСЕ наше Советское делаем. Акульи плавники не ем, по нескольким причинам....
Наставник (56560)
Да практически все, что в этой классической кулинарной книге времен СССР.)

Наставник (86597)
свиная отбивная с картошкой фри и зеленым горошком , пожарские котлеты с пюре и соленым огурчиком, котлеты по киевски с вареной картошкой и свежим помидором, летняя окрошка на квасе. солянка . суп харчо, жаркое в горшочке, салат оливье, заливное из рыбы из языка из мяса, холодец, винегрет.и еще много много много! русская кухня богатая и в ресторанах, если повезет - все было. ой а волованы , а грибы а голубцы
Верховный Наставник (175899)
Если говорить об общественном питании,то.......
я помню советские столовые, в которых можно было вкусно покушать за копейки...
в МЕНЮшке было всегда :
Первое : борщ ,свекольник,рассольник,перловый суп, в рыбный день рисовый суп с сайрой или скумбрией...
Второе : яичница , макароны ,пюре картофельное,рис,гречка,перловка - с котлетой,жареной рыбой...
Закуски : порезанное филе селёдки с луком и маслом,морская капуста с луком или овощами,блинчики просто со сметаной и фаршированные творогом со сметаной,яйцо варёное......
Кисломолочные : сметана в стакане , кефир , творог , масло сливочное...
Третье : компот,чай,какао....
Ну вот так как-то