Если Бог создал Мир, то до и во время Создания он находился ВНЕ Мира? Где? Кто создал то, в чём

находился Бог до и во время создания Мира? А сейчас Бог внутри созданного Мира? Или за его пределами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19043)
Счас у него горящая путёвка на курорт, отдохнуть надо, это вам не шуточки такой мирище сотворить))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180588)
Он был всегда в непроявленном виде. Потом начал сгущаться в материю. Подробностей не знаю
.
Наставник (49364)
Что бы ответить на этот вопрос, надо определиться с тем,
что, или кто, такое Бог!..
Столько ты времени сидишь на РВ и так ничего и не понял?... Бог творит в Самом Себе: всю вселенную, людей и т.д.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (50865)
Так где же оно, ваше бесконечное начало ?
Наставник (59257)
Бог объемлет все Свое творение Своим Духом.