Почему раньше - люди наслаждались украинской культурой, песнями и колоритной мовой...

а зачем сейчас они своими действиями только гадят своей культуре ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
Сама сокрушаюсь. На самом деле, мне нравится этот специфический южный говор, мягкий такой выговор. И люди красивые, и страна интересная, до сих пор не могу поверить, что такое происходит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106036)
потому что пропаганда внушила русским ненависть к украинцам.
поэтому у русских формируется негативное чувство ко всему украинскому.
Зомбирование, в общем.
Хранитель Истины (427895)
Ну незнаю при чем тут культура , мне например украинская культура нравилась и нравится независимо от событий в политике.

Наставник (52565)
Я, например и сейчас наслаждаюсь.Только настроение не то, что раньше.Жаль, что люди гибнут.
Привет!
http://my.mail.ru/list/andrej3050/video/316
Верховный Наставник (110919)
Если на самом мелодичном языке Европы постоянно высказывать только самые живодерские фашистские идеи, а юмор используется для придумывания названий людоедских блюд типа "жареный одесский колорад" или "труп москальского младенца" - ну о какой культуре можно говорить? В лучшем случае - "Они Шабли".

Вон и пацан на лошади прискакал, и прекрасный могучий русский язык использует исключительно для наглого циничного вранья. Вот просто для вранья, уже не заботясь ни о логике, фактах, элементарных приличиях и здравом смысле. Только и исключительно для вранья....
Но ведь русский язык в этом не виноват? Что им, пусть и с трудом, владеют всякие уроды?
Хранитель Истины (390777)
Потому что культуру эту стали неумело "назидать". Провокационно и насильно.
Половина Украины говорила на русском, половина на украинском - никому это не мешало, все друг друга понимали. Даже если бы сделали два государственных языка ( в Швейцарии их четыре), никому это не помешало бы и никакого раскола не последовало.
Восток Украины, несмотря на то, что в основном русскоязычный , песни пел украинские, книги читал на украинском. И если бы ставились интересные фильмы, печатались интересные красочные книги на украинском , возможно этот действительно мелодичный язык и завоевал сердца всех жителей Украины.
Но когда нам начали диктовать насильно на каком языке говорить, когда стали запрещать (и запретили) во всех официальных инстанциях русский язык, всю документацию (и средство связи) стали переводить на украинский, а на трибуну взгромоздились фанатики типа Фарион и Тягрыбока и понесли свою нацистскую пропаганду - тут уж народ взбунтовался не на шутку.

И не надо здесь распылятся по поводу российской пропаганды. Я не из космоса прилетела. Я на месте была во время этого "информационного штурма " и прекрасно знаю кто и как нас агитировал. Правда агитация их вышла провокацией и выросла в то, что сейчас имеем.
Верховный Наставник (216994)
Я в детстве танцевала на утреннике украинский танец. В венке с лентами. Теперь я ненавижу убийц под жовто-блакитным флагом за Донбасс.