дайте денег на восстановление Донбасса???Украине необходимо провести финансовую мобилизацию и увеличить военные расходы для того, чтобы победить в АТО

об этом сегодня, 16 января, заявила министр финансов Украины Наталия Яресько во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
«Чтобы победить на востоке от нас требуется проведение финансовой мобилизации», - сказала она.
По словам министра, на кризисную украинскую экономику, которая требует безотлагательных и дорогих реформ, накладывается дополнительный груз военных расходов.
«Мы должны одеть и накормить наших бойцов, должны вооружить их» - подчеркнула глава Минфина.
Так, по её словам, правительство должно сохранить базовые соцгарантии украинцев, профинансировать значительное увеличение военных расходов и провести реформирование финансовой системы Украины.
«Для того чтобы выжить и выполнить эти задания, Украине необходима финансовая поддержка друзей и партнёров. Речь идёт не о подарках, а о кредитах», – сказала Наталья Яресько.
Она также подчеркнула, что Украина является платежеспособной страной.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)
Украина проиграла не только информационную, но и военную кампанию и теперь стране придется кормить чужую армию.
dnr-news.com/video/12211-v-kieve-uzhe-nachali-priznavat-u-nas-net-armii.html
Такое мнение в ходе круглого стола «Мобилизация патриотов для объединения страны, защиты территориальной целостности и независимости Украины» озвучил представитель Центра координации патриотических сил Михаил Костинский.
«Если мы за год неспособны восстановить границу Украины, то армии у нас нет, – заявил участник круглого стола. – давайте скажем себе горькую правду: мы проиграли не только информационную войну. И проиграли мы войне не России, а самим себе. Оказалось, что у нас нет страны, которая способна содержать армию. Если бабушки по пять гривен собирают и передают туда носки, чулки и так далее. То это не армия. Мы скоро кормить будем чужую армию».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Вот когда я услышу от хохлов - "Не, денег нам не надо, сами можем дать" - я их зауважаю.
Просветленный (565759)
Пусть им Меркель даст.
Верховный Наставник (185296)

Не надо денег!
Мы Донбасс и без денег восстановим!)))