Известно, что человек не может уверовать в Бога, пока Тот не откроет его сердце для веры, то

спрашивается: что нужно, чтобы Бог открыл его, личное решение, молитвы других верующих или независимая воля Самого Бога (кого хочу, того спасаю)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
"Без Бога не до порога"! Но, и без личных усилий поиски тщетны: "под лежачий камень вода не течет"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
регулярное употребление наркотиков, травма головы может привести к вере в бога, но в основном верят с врожденным слабоумием
Хранитель Истины (317704)
или пока не помешаешься на этом
Мудрец (20607)
Лотос раскрывается не потому что это его личное желание, и не потому, что Бог ему это приказал, это единственный путь для всех, просто одни созревают раньше, а другие позже...
Мудрец (21303)
В Библии,кажется,сказано: "Приблизтесь,и Я приближусь" За точность не ручаюсь,но как то так.А вы сами то как думаете?
Практика показывает - кого хочу того хочу!
Просветленный (738092)
Хватит зеленым человечкам дефирамбы петь, которые Зевса в Иегову конвертировали.. Тажа борода , лапти, трон.. А главное взгляд!
Гроссмейстер (6803)
Вера это поповский колдовской принцип, бог даёт знание и любовь, прямо в сердце человека, если это происходит, то человеку уже не нужны поповские догмы и гипноз, вера, и прочие проклятые атрибуты отделяющие Человека от Бога.
Советник (3942)
желание Бога входит в человека и производит хотение и действие во изволение того кто пожелал в данному случае у нас это-Господь!
*
Гроссмейстер (7650)
Ну,может поситить шиза. Резко.
Гроссмейстер (7936)
Если бы вы смогли заметить логические ошибки, содержащиеся в своем вопросе, вам был бы ясен ответ.

У вас в первой части вопроса оговорено условие "Известно, что человек не может уверовать в Бога, пока Тот не откроет его сердце для веры" - все, этим все сказано.
Пока не будет решения "сверху" - ничего не произойдет.

Поэтому убавьте свой проповеднический пыл, ибо "на все воля божья".

Верховный Наставник (132929)
"Известно, что человек не может уверовать в Бога, пока Тот не откроет его сердце для веры" - это ваша фантазия, не более того. Дальнейшее нет смысла обсуждать. Вы пытаетесь прогнозировать как поведет себя литературный герой.