Откуда курица знает, что она должна говорить "ко-ко"? Если её с рождения поселить среди кукушек, она будет говорить "ку-ку"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40067)
...))) И сколько курицу не крась в павлина ...
Она все равно петуха найдет !
... А говорят , что мечтать не вредно ...
Знать не помешает !
А мечтать ... это как же плохо видеть - то надо ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100076)
Если ее даже поселить среди людей, она не начнет говорить "мама" и "папа", а если поселить среди дятлов, она не начнет деревья долбить. Она так и будет говорить ко-ко. Скромный размер и функции мозга, голосовой аппарат и генетическая программа не позволят сделать это...
Наставник (78723)
У животных такое на уровне инстинктов. Так что курица обречена кудахтать даже среди кукушек )))) А вот если ребёнок одной национальности будет расти в другой стране, то он будет говорить так, как говорят вокруг люди. Потому что человек - высокоорганизованное существо, стоящее на высшей ступени.
А вообще, говорят, что с волками жить - по-волчьи выть...
Хранитель Истины (323831)
интересно, что будет..если поселить меня среди сусликов?..