Лук в жареную картошечку ..когда добавлять ..в начале в масло ...в конце жарки..или вообще не нужен он там..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (251054)
В начале..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2244)
Ближе к окончанию жарки картофеля !
Хранитель Истины (306753)
Я всегда сразу добавляю.
Лучше дольку чесночка добавь,мелконарезанную... Для запаха и вкуса..
Гроссмейстер (7145)
Лук добавляйте в середине, когда картошечка уже будет поджаристая) Нужен-нужен, так вкуснее)) Приятного аппетита))

лук в жареную бульбочку лучше добавлять после того как он обжариться со шкварочками до золотистого цвета!

Хранитель Истины (366207)
когда пожаришь,позовешь
Мудрец (24808)
В конце! Чтобы не выжарились все полезные свойства лука! Он должен быть, даже, слегка недожаренный!
Наставник (73567)
Картошку жарю на большой сковороде. Отдельно на маленькой сковороде на маленьком огне жарю лук, на том-же жиру или масле, до слегка золотистого цвета, но не до коричневого, тем более - чёрного. Когда картошку уже вот-вот будет готова, то тогда добавляю обжаренный лук вместе с тем жиром, на котором он жарился, и ещё жду пару минут. Потом снимаю с плиты и на стол. Один раз когда-то попробовал - понравилось. Нет запаха горевшего лука, зато есть лук и его аромат.
Наставник (44474)
Режу луковицу пополам(если она большая),одну часть кладу в масло и обжриваю до золотистого цвета,а вторую часть луковицы в самом конце,когда снимаю сковороду с огня.
Наставник (46364)
..Лук в процессе жарки делает картошку нехрустящей..а потому
я прежде прожариваю лук,потом оставляю только масло после него
и в созданную среду фри кидаю нарезанную крупными ломтями
картофель который обезвожен и посолен.При кипящем масле картошка
быстро румянится и бока хорошо обжариваются.Когда уж вся картошка
станет готова её украшаем зеленью и ранее прожаренным луком..
Вот и всё.Приятной вам хавки!
Верховный Наставник (187954)
В начале он сгорит …
Когда картошка обжарится слегка …
После двух переворачиваний , например ) И главное …соль в самом конце )
Наставник (27678)
Кладите в разное время или вовсе не кладите - получите три разных блюда.