Z
Мудрец (20537)

стоит ли России продавать нефть и газ по таким смешным ценам?надуло от Мистралей

ведь Мистрали не отдают -и ничего!
Дополнен 9 лет назад
цена вопроса стоимости нефти и газа велика!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44776)
по газу у газпрома заключены долгосрочные договора. и цена в них фиксированная. а вот насчет нефти вы правы. и наши могли бы снизить добычу. но в тех местах большая часть служб логистики связаны с доставкой нефти. а хотя нефть падает, доставка умудрилась стать еще дороже. то есть большая часть бизнеса, связанного с нефтепродажей продолжает процветать. а нефти у нас так много, что этим варварам кажется, что она никогда не кончится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Очень трудно остановить добычу, это грозит техногенными катастрофами.Да и рынки сбыта могу занять.
Верховный Наставник (144270)
Непредавший ответил исчерпывающе.
А чем пополнять бюджет? Ждать лучшей коньюнктуры рынка может тот, кто имеет иные источники пополнения бюджета. А в моноотраслевой экономике это проблематично.