Почему за последние 25 лет экономика Китая была слабая, а стала сильная ? А в России чё наоборот ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399332)
Экономика Китая стала сильной исключительно благодаря Рокфеллерам. Это они ещё в середине 1960-х договорились с Мао о создании сначала свободных экономических зон, а позднее применили накопленный опыт в масштабах всей страны. Лично от лица Рокфеллеров с Китаем тогда работали три человека: Джордж Буш-старший, Дик Чейни и Генри Киссинджер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
В Китае очень сильная эксплуатация трудового народа, но грамотная экономическая политика.В РФ и эксплуатация сильна и экономическая политика-безмозглая.
Верховный Наставник (144270)
В Китае коммунисты правят- коррупционеров - расстреливают.
Наставник (98826)
Эх, были у нас коммунисты во власти - тогда бы Китай за нами не угнался
Кстати, у них партия - их рулевой. Так что зря СССР развалили - Китай тому доказательство