Почему оливковое масло в холодильнике становится твёрдым и белеет,а с подсолнечным таких изменений++

++ не происходит ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3800)
В натуральном масле (все равно: рафинированном или нет) на холоде образуются белые хлопья, которые при комнатной температуре снова исчезают. Это происходит за счет содержания в оливковом масле определенного процента твердых жиров, которые при охлаждении застывают и дают эти твердые хлопьевидные включения.Это явление объясняется наличием в оливковом масле компонентов, кристаллизирующихся при температуре 5°С
Подсолнечное масло – имеет низкую температуру застывания и не твердеет в холодильнике из-за более низкого количества жиров.
Вывод-жарить лучше на оливковом масле(проверено практикой).И не хранить масло в холодильнике,только при комнатной температуре,в банке тёмного стекла с притёртой крышкой.
Вот как-то так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188088)
Происходит и с ним …только при более низких температурах …))
Что то там , видимо , по разному …)
Хранитель Истины (299495)
Знаток (280)
Структура масла завис ет от температуры