Что такое европейские ценности?И существуют ли они?А может это всего лишь пропагандистский штамп навязаный нам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30501)
Мерзость запустения. Пидеристия. Демократия и прочие непотребности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
европейские ценности это ХРИСТИАНСКИЕ заповеди
А1
Мудрец (10576)
Ну вот соседи боролись за европейские ценности и таки добились их. Всё наглядно, спустя год каждый может видеть результаты и сделать выводы.
Хранитель Истины (399383)
Конечно, штамп. Европейские политики такое же гнильё, что и ваши.
Верховный Наставник (140568)
Могу кое-что перечислить, коли вам так любопытно:
1. демократия
2. социальная защищенность, которая и не снилась россиянам.
3. качественная медицина.
4. качественное образование
5. забота об экологии
6. уважение прав и свобод человека
7. очень бережное, я бы даже сказала, трепетное отношение к своей и чужой культуре.
8. толерантность, т.е. умение принять другого человека со всеми его отличиями и особенностями.
9. еще перечислить или пока достаточно будет?