Почему машина, которая "ходит и ходит" ВСЕГДА ломается, когда садится другой водитель?

Треснувший топливный или тормозной шланг, че-то где-то еще потекло, начавшая ипать мозги коробка или сцепление, пробитая прокладка под башкой, добитая ходовка (резину не жрала, а через месяц-резины нет)-в 90% случаев вылазят или у подменного водителя, или как садится обратно постоянный?
Всем Привет )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43407)
Извините за много буков, но тема такая...

Мой любимый пример...
Когда появились первые компьютеры, было замечено что они начинали "сбоить", когда к ним подходили женщины.
Причем не каждые, а молодые и красивые.
Сначала воспринимали как юмор.
Но такое явление стало массовым. Занялись серьезно.
Этому было найдено научное объяснение.
В то же время появился нейлон.
В первую очередь одежду из него начали носить молодые женщины, следящие за собой.
Нейлон электризуется. статическое электричество вызывает сбой ЭВМ.
Когда я работал на вычислительном центре, операторы подходили к ЭВМ в браслетах, подсоединенных к заземлению...
К чему я это...
Верю что не все до конца изучено и известно.
Я никогда не ругаю и не оскорбляю машины на которых езжу.
Если куда то опаздываю, не использую "отмазку" "машина сломалась". Даже если она старая и действительно ломается часто.
И машины мне отвечают взаимностью.
При дальних поездках серьезные неисправности либо после них, либо перед.
Ни разу не было случая, чтобы машина не довезла меня дома.
Помню возвращались с охоты...
"Нива"-ветеран. Мотору уже собирались делать "капиталку", а там ее еще и перегрели хорошо (не я).
Ночь. Зима. Мороз, метель...
Она "чихала", "стреляла", глохла. Заводилась с большим трудом.
Заехал на стоянку, осталось сдать назад на место. Заглохла и больше не завелась.
На ремонт на веревочке тащили.
Но до стоянки то доехала!!!
Так и со сменой водителей.
Чувствуют это машины как то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
а говорят, что души нет у машинки..... здаров
Наставник (25387)
хорошее трудно быстро убить,а если на ладан дышит,то какая разница под кем заломилась))
Дарова)
Наставник (44706)
Даню с его фар.......посадили на твою Волгу?)))
Привет.
Мудрец (10788)
особенно после отпуска приходишь , а с мафынкой полный пи... если другой катался!
Гроссмейстер (7432)
Тоже замечала такое. Мой Мерсик бегал беспроблемно до тех пор, пока муж не садился в машину. Причем, не обязательно за руль. Я на своей машинке исколесила всю Лен. область, ни разу меня не подвел, никаких поломок. И с мамой ездила, и с сыном - всё нормально. Но как только с мужем ехать надо было, даже за пару километров от дома в магазин, обязательно какая-нибудь бяка случалась. Реально, у меня впечатление сложилось, что мой Мерсик ревнует меня к мужу и показывает своё неудовольствие его присутствием. Может, и правда, душа есть и у железяки? А иначе как объяснить то, что все "болячки" у авто случались либо в присутствии мужа, либо на следующий день после того, как он поездил на моей машине?
Было на ГАЗ-24-01.Взял отгулы,посадили новенького.Стажа больше моего,но машина стала сыпаться.Порвался ремень генератора.Потёк патрубок.Потекла печка.Это всё зимой.Начальник-Приказ,машину в стойло.Вышел,всё сделал,работал.
Тойоты-другое дело.Пошёл в отпуск,директор приказал отдать ключи и доки.Прихожу их отпуска,чуть не заплакал-не машина-кусок грязи.Салон прокурен.День с женой отмывали,пылесосили.И почему это не Волга 81года?
Боюсь идти в отпуск,он у меня с 4-го мая,и де первого ЕГЭ в школах.Потом будет ещё,поделили на 3 части.
В любом случае-удачи,братан!