Какое качество должно быть у ЛИДЕРА, основным?

Армия овец, возглавляемая львом, победит армию львов, возглавляемую овцой.
Старинная арабская посовица

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306653)

Всё таки учитывать силы тех, кого вдохновляешь и ведёшь за собой....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Это просто у авторов поговорки - не хватило фантазии...на мысель...армии овец, ведомых козлом...
в основном в компании есть два лидера;явный и неявный.стало быть и качества разные
Наставник (56544)
Возглавил бы армию носорог, любая бы победила
Непрошибаемость, или упорство
Верховный Наставник (133383)
совесть у него должна быть