По следам моих гостей. Вы бы что-нибудь предприняли? Допустим пришли...

...к вам гости с невменяемым ребенком лет около пяти. Ребенок норовит поскакать на диване, пофутболить мяч в стеклянные двери, зацапать жирными руками планшет, мебели и все, что попадется на пути, шумит и встревает в любой разговор...в общем достал он до печенок. При этом ребенкины родители им только восхищаются--ах, какой меткий, ах какой умный, ах какой молодец. А вы...во-первых гости--это святое, а во-вторых вам никак НЕЛЬЗЯ портить отношения с ребенкиными родителями.
Я, блин, чуть не свихнулась. Не думала, что могу НЕ любить детей до такой степени.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (93172)
Лехко...делюсь методом...Был такой ребятёнок у меня в истории......тут главное перекрыть спиной родителям поле зрения...взять ребёнка за руку повыше локтя ...и сжав с силой...но не закручивая кожу...иначе будет синяк и улики...с улыбкой самой радушной произнести...глядя в расширившиеся от боли глаза...Штож ты милай...поспокойнее веди себя...котик!....не повышая голоса...а тока пристально смотря в точку на его переносице.....действует изюмительно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32774)
могу только посочувствовать...убила бы таких родителей...
Хранитель Истины (422847)
А у тебя нет барабана для таких случаев?....не...нуачо ты одна должна страдать?....)))))
У меня одно правило,у меня нет нужных друзей,вернее я не дружу с ними так близко,чтоб приглашать в гости.
А своим в доску любимым могу и на вид поставить или того ж ребеночка одернуть по матерински,а лучше его занять чем -нибудь, чтоб забыл о нас часа на два))
ну если отношения портить нельзя....то я бы по максимуму старалась уберечь квартиру)))))))) перехватывала б мяч....)) развлекала его , чтоб поменьше дурил...... ну а что еще то?))
Хранитель Истины (324337)
Неа..Ко мне так подружка приходила с ребенком. Котов зашугала, орала как поросюшка, бегала и прыгала везде..бедная её маманька извелась над дитём-не шуми, не шуми..Пока я не сказала-да ацтань ты от ребенка, пусть побегает.. Да, я устала. Но не знаю, может меня не так сильно достало..
Хошь я к ним в гости со своим приду ? ))))
Верховный Наставник (115920)
У меня у подруги сын был такой, но она его не заводила к людям на улице ждала )))
Наставник (93018)
Это моя работа "усмирять" таких детей. И ребенка нейтрализую, и родители останутся довольны )). ПС: Если к вам пришли такие гости и вы опасаетесь за целостность квартиры, переключите внимание на ребенка... и последствия будут не столь разрушительны и родители не а обиде... вы ж с их ребенком общий язык нашли!))
Верховный Наставник (170585)
Так моя дочь лет 7 сказала при маме такого ребенка, который с папой ушел вниз авто прогревать "Ну наконец-то, Марк ушел!" С тааакие облегчением в голосе.
Хранитель Истины (303206)
Я бы не стала приглашать к себе таких гостей.)))))
У самой такие чрезвычайно активные дети и на месте сидеть ни за что не будут, знаю как оно, и в гости ни к кому не ходим с ними, как бы нас не приглашали.))))))
Хранитель Истины (325784)
Щас уже нет таких гостей...А раньше могла в глаза сказать.)Утихомирь своего монстра.
Не придут больше-пошли нах...
Мне мой покой всегда был дороже.Особенно если учесть,что моя дочь ОЧЕНЬ прилично себя в любых гостях вела в любом возрасте,все изумлялись..)Это она дома могла почудить...)