Киев обвинил Россию в использовании боевых чебурашек-ЧЕГО ТУТ СКАЗАТЬ?)))+++РОЛИК В ССЫЛКЕ )))

14 января 2015, 13:19

Спикер СНБО Украины Андрей Лысенко, выступая в прямом эфире телеканала «112 Украина», назвал тяжелую огнеметную систему «Буратино» «чебурашкой», при этом обвинив ополченцев в том, что они якобы применили это оружие в боях на юго-востоке Украины.

«Это специальная установка на базе танка Т-72, из которой вылетают снаряды, и они не просто взрываются, а выжигают местность с эффектом сжигания кислорода и воздуха, то есть называется огнеметом», - продолжал демонстрировать глубокое знание военной техники Андрей Лысенко.

В заключении высокопоставленный украинский военный обвинил Россию в поставках огнемета «Чебурашка» ополченцам, заявив, что такого оружия «на Украине нет». Россия неоднократно отрицала все обвинения со стороны Украины о якобы военной помощи самопровозглашенным республикам, никаких доказательств поставок техники Киев так и не предоставил.

Судя по всему, запутавшийся в сказочных героях представитель силовиков Украины имел в виду не «Чебурашку», а тяжелую огнеметную систему (ТОС) «Буратино».

«Буратино» - тяжелая огнеметная система (ТОС) на гусеничном ходу. Представляет собой гибрид танка Т-72 и установки залпового огня. Стреляет 220-мм неуправляемыми реактивными снарядами с термобарической боевой частью. В зависимости от модификации дальность стрельбы составляет от 2700 до 3500 м. Пусковая установка расположена на поворотной платформе. Экипаж производит наведение установки на цель, применяя лазерный дальномер и баллистический вычислитель, обеспечивающие приемлемую точность стрельбы.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169631)
"...и они не просто взрываются, а выжигают местность с эффектом сжигания кислорода и воздуха, то есть называется огнеметом" супер перл. Ладно историю и прочее не учили, блин, но физику то с химией. Как можно выжечь воздух. Воздух на три четверти состоит из азота, который не горит и горение не поддерживает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
Если обвинил,
значит,
справедливо.
Верховный Наставник (216766)
Если обвинил,
значит,
пытается отмыться от своего овна.
В Донецком аэропорту укропы оставили американское оружие.