Объясните мне - а почему и "зелёные человечки", и новоявленные укропатриоты держат стволы вниз?

Лично я своих бойцов всегда приучал держать калаши стволами вверх - мало ли, нажмёт сдуру, так пули в небо отправятся, а вниз - рикошет может быть!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (90395)
Это-то, как раз, не сложно.
Это можно объяснить
Если ствол направлен в небо,
То он "Боинг" может сбить.

Теперь - ясно. Этот "Боинг",
Под охотничий посвист,
Сбил зелёный человечек.
Как его? Сепаратист!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
там все любители... профессионалов нет
Верховный Наставник (177979)
Скажем так.. Скорость реагирования.. Ведь нося оружие стволом в верх-- для стрельбы надо его снять с плеча...А стволом вниз достаточно провернуть ремень на плече-- Охотничьи понты...
И сильный от земли рикошет?
Мудрец (11933)
обычное положение оружия охотников у которых нет желания стрелять - стволом вниз, чтобы дождь не попал... или снег... а то порох отсыреет...
Верховный Наставник (132929)
Так по жизни безопаснее - когда наступает стрёмный момент, вместе с уходом вправо-влево одновременно вскидываешь автомат, по дороге выбирая свободный ход.