Чем необычен ландшафт и где это можно увидеть? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136046)
Парк «Космических размышлений» (The Garden of Cosmic Speculation) -
уникальное место в городе Дамфрис (Шотландия, Великобритания).

Парк был открыт в 1989 году, его основала чета теоретиков Чарльз Джексон и Мегги Чесвик.
Парк задумывался как миниатюра всей Вселенной.
Парк «Космических размышлений» (The Garden of Cosmic Speculation), состоит из нескольких уровней, напоминающих лестницу. Каждая ступень символизирует определенный этап на пути развития Вселенной. Искусственно созданный ландшафт не повторяется на всей территории.

Что касается вселенной, то она закодирована в спиралях. Ведь спираль — это её символ. Такое отражение порядка и хаоса одновременно. С одной стороны — это олицетворение урагана, а с другой — упорядоченная цепочка ДНК.
С помощью глубоких колодцев, спиралевидных холмов, обрывов и прудов архитекторы воспроизвели черные дыры, скопления звезд, колебания физических волн и многое другое.

Источник

Много фото