"-"
Наставник (63716)

уже сказали своим детям , что быть умным и хорошо учиться - две разные вещи ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (652660)
Конечно.
Я и больше сказала - что диплом - это всего лишь бумажка, подтверждающая, что ты способен обучаться в вузе по программе. рассчитанной на среднего человека, и что без самообразования жить не только невозможно, но и, прежде всего, очень скучно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16020)
я сказала другое...что жить умом и душой -это разные вещи,выбирать вам
Гроссмейстер (8491)
недавно
размышлять и принимать собственные решения
Верховный Наставник (100449)
Быть УМным - это значит УМеть. Т.е. раньше под умом подразумевались умения, причем, самые разнообразные. Поэтому человеку, который хорошо учится, в уме отказывать нельзя. Он умеет:
1. Усваивать знания
2. Ладить с учителями
3. Организовать свое время
И мн.др.

Но я не отрицаю, что человек, который учится не слишком хорошо, тоже может быть умным - за счет каких-то других умений.
Верховный Наставник (162204)
вот у вас не получилось ни того ни другого ибо это одно и то же.
Хранитель Истины (448283)
Сказали, что если не будешь хорошо учиться, то будешь остолопом и будешь поэтому мыть вонючие туалеты. Кстати, для того, чтобы хорошо учиться совсем не обязательно быть умным. Достаточно иметь средние способности.