Объясните сухарю..чем жалость от милосердия отличается..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (122258)
иногда из жалости убивают потихоньку и медленно, а иногда из милосердия пристреливают сразу и избавляют от мучений))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ничем...
Просветленный (723363)
Жалость - это милосердие без подаяния.
Верховный Наставник (149636)
Жалость-унизительна..
Милосердие-свято..
Наставник (93172)
Жалость....ты его не знаешь...он те никто...но он ногами суетит...прерывистое дыхание имени дядьки на Т...пузо раскрыто...ливер в сторону...это -жалость...
милосердие...- вспомнил как он был ранее...оценил состояние...прекратил мучения...
Хранитель Истины (380763)
Жалость - это когда ты просто жалеешь и ничего не делаешь, а милосердие - это когда ты помогаешь, ну, или хотя бы пытаешься помочь тем, кому плохо.
Наставник (35552)

Дешево и сердито.. И милосердно..