Советник (3534)

Как Вы считаете, обязано ли государство помогать каждому человеку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это одна из задач государства....делать это оно должно через социальные программы (пенсии, социальные выплаты, стипендии), создавать учреждения социальной защиты и поддержки (приюты, дома-интернаты)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
выжить или сдохнуть?
Конечно, иначе оно нах не нужно.
Наставник (46012)
смотря что за государство, социальное обязано это делать, иначе отменяем все налоги на граждан и каждый выживает как хочет.
Хранитель Истины (399340)
Это миф. Государство — это аппарат применения силы. Помогать оно умеет только дубинкой.
Хранитель Истины (380620)
Конечно! А иначе зачем нужно Государство?