Какова метафизическая суть буквы "к", если она единственная способна сделать из слова "вода" огненную противоположность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170799)
Нет, мой друг, тут присутствует только фонетическая суть....а дальше зависит от использования этого слова ЧЕЛОВЕКОМ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Стоит ли, батенька, так заморачиваться? Наливай, да пей!..
Это к Проханову, он любит рассуждать о метфизичности России. Разъяснит и это.