Вам близко оперное искусство, и за что вы любите или ненавидите пение под классический аккомпонимент, прошу обьяснения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (380740)
Обожаю оперу! Но только в театре! По телевизору не очень. В театре особая атмосфера, такой праздник большой, все так возвышенно и прекрасно. Я получаю огромное наслаждение от оперы, балета и от любого другого театра. Единственное что не люблю, так это современный театр и мюзикл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223635)
аккомпанемент...
объяснения...
Люблю популярную классику за мелодичность и глубину.
Больше музыку. А из голосов - баритон и бас, иногда
тенор, но сопрано что-то нет. Причины не знаю.)
Верховный Наставник (125427)

Верховный Наставник (122675)
Любовь, ненависть... Что за крайности?
Я равнодушен к оперному искусству. Есть опера - хорошо, а нет ее - так и ладно.
Гроссмейстер (7746)
Есть оперы, которые слушаю от и до на одном дыхании: "Пиковая дама" П.И.Чайковского, "Кармен" Ж.Бизе, "Аида" Д.Верди. А так, нравятся отдельные фрагменты из различных опер: арии, ариозы, каватины и пр. Хоры тоже нравятся

оперное искусство далеко - ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ НЕТ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ ******Елена Образцова всегда оказывала поддержку друзьям и коллегам, и уверен, что никто из тех, кто любил певицу, не скажет о ней "была".