Девочки, а вы такие все жутко православные, что католические праздники для вас

принципиальное фу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (153439)
мы празднуем Хануку и Песах
православие не прижилось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В свете недавних событий да, принципиально. Надо своё возрождать, а не чужое нахваливать.
да девочки готовы вместе с шаманом в бубен бить, лишь бы подарочков надавали им)))
Верховный Наставник (100076)
Да, я их не отмечаю.
При всем уважении к любым другим культурам.
Но не мое это.
Просветленный (715047)
Я православная..но праздники люблю все))
Ну чого ты наезжаешь, патриоты у нас ф пачоте))))))))
Просветленный (714851)
Я вообще праздники люблю. Соседка - татарка-мусульманка всегда пирогами угощается, когда у них Ураза Байрам и Навруз, пироги вкусные, так что легко праздную с ней, просто она человек хороший. На работе коллега какой-то вкусняшкой кошерной на Хануку угощала. тоже хорошо посидели. В общем мир, дружба,жвачка. А вот в плане Валентина. мне лично за них святых Петра и Февронию обидно. Почему их так не разрекламируют? Ведь поженились люди, жили долго и счастливо и померли в один день
Верховный Наставник (115920)
Только католические отмечаю у нас они выходные )))
Верховный Наставник (165741)
у меня и так каждый день параздник
Верховный Наставник (170183)
Была я в Ватикане... Вроде католики. Но ведь храмы строились еще до разделения христианства на эти две сильные ветви.
Бог един, имена могут быть разные.
К примеру даже в человеческом языке имя Иван может звучать, как Жан, Жанна, Иоанн и по другому.
Теологию интересно изучалать в историческом ключе. Как люди меняли религию, разводя свои представления об одном и том же событии, пересказывая по разному одни и те же события.

В наступлении некоторых католических праздников в наш мир я в уж угрозу русскости). В некотором смысле. Они внедряют свою идеологию в головы наших детей. А надо ли это нам? Как это влияет? План Даллеса в действии. Начиная с мультиков.
Хранитель Истины (325784)
Не жутко.)Один даже отмечаю-ИХ Рождество.) Но это мой ДР.)
И потом мои предки по материнской линии староверы были,Рождество тоже 25 декабря отмечали.
У меня во всём,и в праздниках тоже,один критерий-МОЁ или НЕ МОЁ.
Так чувствую.И переделываться не хочу в угоду времени или ещё чему-то.
Я придерживаюсь мнения,что Бог един,а религий много