А все-ли "чисто", с этим "Шарли Эбдо"?+

Заштатный сатирический журнал с тиражем 60тыс. экземпляров в неделю. Из которого покупалось около 50% в лучшем случае. Карикатуры публиковали и более солидные издания. На днях, главный редактор журнала должен был выслушать оглашение суда по иску египетской газеты. Сегодня тираж 3 млн., намерение увеличить до пяти. Может, это подстава для,- "поправить свой бизнес"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (98826)
Ты тоже это заметил?
https://qna.center/question/1352498

А вот еще горстка фактов:

1. Карикатуры были напечатаны (как мы помним усиленным тиражом) в 2011 году
Терракт в 2014. Три года чего ждали? Так вот вдруг - раз - из-за трехгодичной давности карикатуры пошли крошить редакцию?

2. Ответственность взяла на себя Аль-Каида. А чей это был проект против нас в Афганистане? Кто спонсирует таких вот удобных террористов? Ась?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)
бизнес на крови и грязи.
Хранитель Истины (408558)
а может подойти ко всему проще?
пара-тройка удолбаных арабов решили совершить подвиг...накурились и попёрли в первый адрес,найденный в инете..
Наставник (52382)
Зайди в вопрос "мысли"
Верховный Наставник (144270)
Ну это слишком уж закручено- вон какой то мужик на Западе написал что мол этот теракт Путин заказал... Типа это только ему выгодно...
Так что любой факт можно преподнести так как это выгодно той или иной стороне...
Верховный Наставник (130314)
Я давно разучился удивляться. Всё может быть.
Шарли это провокационная организация, созданная масонами, а "террористы" это спецслужбы США и Франции. Не ангажированные властью европейские аналитики уже неоднократно указывали, что в ходе «строительства» Европейского союза, осуществляемого путём демонтажа национальных государств, в отношении каждого государства применяется своя тактика, исходящая из его социально-политической и культурной специфики. Бельгия – это модель развала по этническому принципу, в Нидерландах обкатывается модель утверждения тотальной толерантности. Что касается Франции, то в отношении этого строго централизованного государства главная ставка делается на культурно-религиозный конфликт, неизбежность которого обосновывается известной концепцией «столкновения цивилизаций». Разработана она была специалистом по Ближнему Востоку, экспертом британских спецслужб и Совета национальной безопасности США Бернаром Льюисом, а уже популярно изложена Сэмуэлем Хантингтоном.
Верховный Наставник (210457)
всё просто - три перца...окуевшие от безнаказанности\ мусора не ловят.. в Сирии небось тож позлобствовали\
решили еще кавонить угрохать.
всякое преступление оставляет финансовый след. (с)