На бирже торгаши обсуждают слухи о том что нефть будет падать до 20 долларов,как она может упасть-

до 20 долларов вообще,если ее себестоимость добычи в России 27 долларов за барель???У них с головой все в порядке??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (52382)
В гугле набери "искусственное снижение цен на нефть"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88692)

Мудрец (21134)
...ну, перестанем продавать в убыток.
целее нефть будет для потомков, да и без российского сектора подорожает сразу.
Верховный Наставник (169734)
Итак, стоимость нефти (среднегодовая) в 1998 году оставляла 12,8 доллЯров за бочку, и ничего выжили
Наставник (44787)
нефть добывается на разных уровнях. и цена ее разная. в нашей стране минимальная цена добычи в 2014 году была 11 долларов, а максимальная 28. но добывают ее не за доллары, а за рубли. с ростом доллара, в данный момент цена добычи в долларах стала почти в два раза меньше. понимаете? добываем мы ее за рубли. а продаем за доллары.
а кроме того, за последние пол года государство за гроши (падение цен на бирже) сумело выкупить 20 с чем то % акций энергодобывающих компаний. в том числе и нефтяных. это значит, что еще большая часть долларов будет оставаться в нашей стране.
безусловно, падение цен на нефть не может быть полезна РФ. но это не будет убытками.