А Маруся это какое имя,как по русски?Мария)

я спрашивал у нее вчера,она мне так и не ответила))))))
Машка))))))))))))))
Дополнен 11 лет назад
чего вы мне загоняете)
Мару́ся — русское имя, производное просторечное от имён Мария (Маша) и Марина. Существует песня под названием «Маруся».
Дополнен 11 лет назад
у меня мама Мария была))
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (375093)
вообще Маруся-это отдельное имя) но многие Машек называют Марусями )) доброе утро Михалыч))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (283748)
Тут Яндекс подсказывает: Маруся полное имя: Маруся. Происхождение: Древнееврейское имя. Маруся значение имени: «Горькая, любимая, упрямая».
По бандеровской логике только Марийка , а иначе как говорила в одiй украинской школе Фариан детям до лет восьми

,,якщо тебе звати не Марійка а Маша , Маруся бери чемодан вокзал і в Росію у нас тут живуть одні Марійки дитино ,,
Наставник (26308)
Машка, Маруся Климова, прости Любимогоооооооо. ААААА, кто такая Маруся?
Верховный Наставник (144181)
Маруся, это славянское имя, явно по звучанию. Маша вроде тоже.