На самом деле вера является источником разделения между людьми? Если бы не было религий, то и разделений бы не было. А человеческое царство, разделившееся само в себе не устоит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59257)
Да, все верно. Человеческое царство поэтому и не устоит. Но царство Божье будет вечно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2460)
Ну да... Если бы не было религий, типичный европеец ничем не отличался бы от типичного африканца, а они оба -- от китайца.
"У бога нет религий" (Махатма Ганди)
Верховный Наставник (217074)
Вера - одна, а религий - много. Каждый человек - своя маленькая религия.
Советник (3942)

Бог может как нуждаться так и не нуждаться одновременно.