Веришь ли ты в переселение душ, то человеком побыл, то собакой, то цветочком??)) +++

Вот никто уже не сомневается в том ч то человек состоит из воды. Когда человек умирает, эта вода испаряется, вот вам и объяснение, почему в христианстве ″душа возносится в небо″, и парите вы в виде тучки в небесах. Но тучка растёт и дорастает до огромной чёрной дождевой тучи, ей пора умирать, разразится гром и польётся дождь на землю. Не только человек состоит из воды, а и растения и животные. Дождь польёт яблочное семья, из него вырастёт дерево и будете вы яблоней жить, плоды давать. Яблочко съест свинья, яблочные соки переварятся в желудке и превратятся в кровь свиньи, будете пролёживать в грязи свою животную жизнь, пока человек не съест свинью и снова ваши душа переселится в человека. Вот вам и и жизнь вечная.
Так может религии не противоречат одна другой, а только дополняют друг друга, каждая из них даёт нам знания в каком то одном аспекте жизни. просто мы ещё не научились понимать в них истину.

Пля, как меня понесло…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9226)
От нового года никак не отойдете?
А как быть, например, с солдатами, глупо отдавшими свою жизнь за ныне разворованное государство и прибывшими на родину в герметичных, цинковых гробах?
Или, с жертвами японского города Хирасима, когда вода из их тел разделилась на составляющие ее водород и кислород?
Давайте будем реалистами:
Наукой твердо установлено, что сознание - продукт деятельности мозга и после разрушения нейронных цепей, поддерживающих работу мозга, сознание тоже безвозвратно разрушается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'' Но если жил ты как свинья - останешься свиньею ''... ( с )
Наставник (34659)
Объяснять материальными процессами то, что происходит с нематериальной душой? Нонсенс.
В физике свои законы, в духовном мире - свои.

Верховный Наставник (205341)
Я понимаю плавный переход психологии ко "смыслу", то не люблю когда над Математикой издеваются.
возьми бутила или чвпш.как были собаками так и будут.а следовательно переселения душ нет
Наставник (49136)
Смотрите, в муху только в навозную не переселитесь.
хорошо быть кошкою..хорошо собакою,где хочу пописию,где хочу по.......,ой!о чем это я? ))
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!