Как Вы считаете...Отчего у человека может не быть своей жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (38272)
От сверх развитого чувства долга перед близкими. Такой человек живёт для родных и близких, их интересами и проживает фактически не свою жизнь.... А итог печален, увы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98293)
От того.что вместо того.чтобы заняться своей жизнью,он занимается тем.что суёт свой любопытный .вездесущий нос в чужие жизни...
Наставник (60324)
когда живут для других...
Наставник (41510)
...комплексы - неуверенность, застенчивость, а порой и озлобленность.