Кто в Мире может сейчас повлиять на снижение цены на нефть и на падение курса рубля ?

Кто в состоянии вернуть это всё в исходное положение?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29832)
Россия может. Но не играми на биржах, а с помощью секторов в реальной экономике. Дело долгое, требующее основательного подхода, но в дальнейшем очень перспективное. Думаю, что именно этим и озабочены сейчас наши правители. Поэтому так легко объяснить наше внешнеполитическое поведение: "мы со всеми дружим и всех любим, все являются нашими партнёрами и товарищами". Выигрываем для себя время. По рукам бьём лишь только там, где они уж слишком нагло лезут.