Если я нарисую карикатуру, как обама трахает порошенко, это будет свобода слова ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Магистр (1066)
Ты ж Мой художник!...Не надо!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это будет шедевр.
Мудрец (13951)
Это будет правда жизни, а не карикатура.
Наставник (81702)
Реальность..
это будет шедевр. 2
Верховный Наставник (117484)
Спрашиваешь? Конечно!
это будет диагноз
Верховный Наставник (122723)
ты же не шарли... тебя предадут анафеме и не пустют в гейропу
Верховный Наставник (110919)
КП:
Странность нынешних европейских понятий о свободе слова еще раз была продемонстрирована французами уже после того, как вроде бы улеглись все страсти после парижских терактов. Все, конечно, помнят эти крики, что свобода слова превыше всего. Что нельзя на нее посягать, какой бы неудобной для кого бы то ни было она ни являлась.

И вдруг! Опять и не совсем к месту влезает это вдруг. И вдруг - сообщение: «Французские правоохранительные органы возбудили дело и начали расследование в отношении юмориста Дьедоне Мбала-Мбала за его высказывание относительно теракта в редакции журнала Charlie Hebdo».
В чем дело? Дьедоне, французский комик мусульманского происхождения, сходил на марш в память жертв террористов, а по возвращении написал на своей странице в Фейсбуке: «Что я скажу после этого исторического марша… Легендарно! Волшебный момент, равный Большому взрыву, создавшему вселенную!.. Или, в меньших масштабах, сравнимый с коронацией Верцингеторикса. Сейчас я наконец-то дома. Что касается меня, знайте, что сегодня я чувствую себя Шарли Кулибали». Последнего каламбура ему как раз и не простили: Кулибали - фамилия террориста, захватившего кошерный продуктовый магазин. Комику могут инкриминировать ни больше, ни меньше, а оправдание терроризма.
А как же свобода слова без конца и без края? А никак. Ровно так, кстати, как ее задвинули в дальний и пыльный угол в другом случае, когда один из авторов Charlie Hebdo, старейший карикатурист Франции, нарисовал карикатуру на сына Саркози, упрекнув его в том, что тот готов ради выгодного брака перейти в иудаизм. Уволили мэтра тогда на счет раз - по обвинению в антисемитизме.
Впрочем, французы оказались изрядно щепетильными и в том, что слова сочувствия готовы принимать не от всех. Ведущие французские СМИ осудили участите «спорных личностей» из других государств в марше против террора. «Спорными» оказались глава МИД РФ Сергей Лавров, премьер Венгрии Виктор Орбан, турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу, министр иностранных дел Египта Самех Шукри, министр экономики Израиля Нафтали Беннет и король и королева Иордании Абдалла II и Рания. Да о чем, собственно говорить, если даже «Национальному фронту» Марин Ле Пен официально отказали в участии в манифестации.
Свобода слова?! Оставьте, ее убили на баррикадах. Во всяком случае в Париже.
))

Наставник (81952)
Сколько картинок с разными участниками в демотиваторах висит..
Кто-то почесался?
Хранитель Истины (348517)
ну разве что в стиле Шарли
Мудрец (22192)
это будет посягательство на их ценности.
Верховный Наставник (203017)
Лучше сфотографируй.