Духовные скрепы. Почему Крещение Руси началось в Киеве ? (нормальных гордов не нашлось чё ли?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
хазарский город, каган всех русских... вообщето крещение началось в Херсонесе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
то есть.. товарисч на лошади.. о геополитике вообще представления не имеет???))
н-да)))
Наставник (29802)
Киев был Наш,,потом родились хохлы!!
Верховный Наставник (122723)
легенду про киевскую русь приказала вписать в историю Екатерина... дабы освобождённые рабы почувствовали свою причастность к Империи... но имбицильность у укров генетическая...
Наставник (46364)
..Потому что ближайшее государство от Византии была Киевское княжество..
западнее уже были схизматики под влиянием католиков Рима..
Хохлы, засевшие в Киеве, насильно уничтожали веру наших предков.
Мудрец (24414)
Матчасть учи..
Крещение Руси было в Херсонесе, там сейчас славный русский город Севастополь стоит...
Хранитель Истины (348494)
нормальный крупный русский город, один из центров тогдашней Киевской Руси
в силу ряда причин и обстоятельств именно там сидел Великий Князь