интересно как Германия официально прокомментировала заявления Яценюка?)

Ранее правительство ФРГ уже заявляло, что не собирается комментировать слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что СССР якобы вторгся в Германию и на Украину, однако теперь последовал и официальный комментарий от МИДа. Фактически заявление немецкого внешнеполитического ведомства повторяет заявление Кабмина.

«Украинский премьер, как и любой политик, гражданин или спортсмен, имеет возможность сказать немецким СМИ то, что считает уместным. У нас это считается выражением свободы мнений. Вопросы же по интерпретации высказываний должны быть адресованы не федеральному правительству, а тем, кто эти высказывания сделал», — отметил официальный представитель Министерства иностранных дел Мартин Шефер.

«Нацистская Германия в ходе Второй мировой войны вела страшную захватническую войну в отношении Советского Союза. До сих пор невозможно забыть преступления и урон, который эта война нанесла под эгидой Германии, причинив неописуемые страдания бесчисленным русским, украинцам и другим людям Советского Союза», — добавил он.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (2767)
Прокомментировали уже и заявили раз гр.Яйценюк может так говорить и говорит о том чём думает значит на Украине ДЕЙСТВИТЕЛЬНО[ есть свобода слова и сочувствие (несчастным немецким нацистам)это его личное мнение вот так господа-ноги то оказывается растут из задницы-
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну... нормально
никак... проглотила...
Хранитель Истины (330191)
Прогнулись. Им теперь сы в глаза-всё божья роса
Хранитель Истины (266663)
Германия не может нести ответственность за бред сумасшедшего... это должна была сделать Украина...но та, как всегда, притворилась "блондинкой" ...
Ну, уже то, что признают преступность гитлеровской Германии - уже хорошо.
Хранитель Истины (348223)
"... или спортсмен"... гм... это они про свою неудачную креатуру - Педалика?