Mi
Мудрец (11182)

Как думаете,врач обязан быть воспитанным человеком или достаточно того что он профессионал

в своём деле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Это одно из качеств профессионального врача....в курсе обучения даже есть дисциплина Этика врача/врачебной деятельности...хам и грубиян может плохо повлиять на лечение, на настроение пациента
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
я не верю улыбчивым врачам..
верю злым, но профи
Он не должен быть идиотом. Бывают врачи которые дальше носа своего не видят. Типа по статистике так и если у тебя по другому ты врешь.
Верховный Наставник (232618)
В первую очередь он должен быть профессионалом. А воспитанность облегчает общение
Верховный Наставник (121736)
врач обязан быть воспитанным человеком
и профессионал
Верховный Наставник (149636)
Если ты носишь врача имя..
То крепи это имя делами своими..
Хранитель Истины (367149)
должен уметь умиротворять и успокаивать .это часть терапии.
Верховный Наставник (181767)
Бог миловал, до сих пор, я не знаю, что такое врачи. НО, Я СОГЛАСЕН ТЕРПЕТЬ ГО, простите, ВНО И КАПРИЗЫ СПЕЦИАЛИСТА, нежели воспитанность и культуру тупорылого дебила(мне важнее моё здоровье!!!)! Который улыбаясь и извиняясь, сведёт меня в могилу!

Доброго Утречка! )))
Наставник (73567)
Прежде всего он должен быть профессионалом, но воспитанным человеком - общается,то бишь - работает, он с людьми, а не с железяками. А вот слесарю можно как-то и проще быть - с помощью молотка, зубила и какой-то матери механизмы легче "лечить".
Хранитель Истины (380763)
Конечно! Он же с больными людьми работает! Но, если врач действительно настоящий профессионал и помогает человеку, то мелкие грехи ему можно простить. Но только очень мелкие.
Мудрец (11711)
на самом деле реально профессиональные врачи - воспитанные спокойные люди.
наверняка сталкивались с светилами медицины. а те, кто истерят, чаще всего середина на половину.
Он должен быть нравственным ,воспитанность во врачебном деле вещь не самая важная
Верховный Наставник (144270)
Смотрите не перехвалите- а то некоторые тут возгордятся без меры- хотя конечно и есть чем реально гордиться...
Советник (4086)
Нигде в мире врач не будет тебя слушать кроме России.

У них несколько другая жизнь-трудно требовать от хирурга доброго юмора)

(((В семье есть врачи
Верховный Наставник (248692)
Невоспитанных профессионалов не бывает. Это вас кто-то обманул. Поскольку профессионализм невозможен без определенного уровня умственного развития, который исключает любую быдловатость.