Вот тут унижают "совков", то бишь людей с советским мышлением. А чем они так плохи?

Смотрю на современных "продвинутых" - все мечты только о бабле, работать не хотят и не умеют, учиться не хотят, готовы на всё ради бабла, ничего для них не ценно, кроме собственной персоны, в голове - ветер. Это ли противовес "совкам"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (720402)
У советского человека ПОМИМО своего кармана была еще мысль об государстве.
Причем НЕ ВАЖНО, как оно называется - СССР или еще как. Просто - о стране.
То, что называется словом "патриотизм". Сейчас этого почти не осталось.
Те, кто тут больше всего орет, пускай назовет словом "поцреот" кого-нибудь на улице в США или Израиле (слово интернациональное, поймут прекрасно). В лучшем случае не поймут. В худшем - что-нибудь сломают.

Насчет думок о бабле и т.д. американцы сняли неплохой фильм "Идиократия".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13494)
Вспомним Тургенева ...
Хранитель Истины (489569)
Ну да, конечно, когда такие пишут: памагите по летеротуре - это, конечно, продвинутые
Мудрец (15568)
Так это оправдание собственной глупости. Дескать, смотрите , мы продвинутые. Умеем только жрать , как гусеницы. Руками ни чего сделать не в состоянии, в голове манная каша от того, что им напели либерасты, анализировать и делать выводы не умеют, но пыжаться.....))))))
Верховный Наставник (148075)
Как они могут унизить советского человека, если у них интеллект ниже плинтуса? А гавкая на "совков", они напоминают "Мосек".
.
Наставник (27966)
советские - они как совесть, которой нельзя позволить взять верх)
иначе, не быть тебе богатым и успешным.
вот такая сейчас система ценностей в стране
Верховный Наставник (144270)
Это ОНИ так думают.
Думают что унижают. А я во время учебы на врача - подрабатывал дворником и ничего плохого в этом инструменте -"совок" не усматриваю.
Также как и в самой работе дворника.
Посему обычно эти вопросы пропускаю - пусть "унижающие" удовлетворяют сами себя- я им помогать не стану (меня противоположный пол устраивает больше ).
Мудрец (11601)
Совки мыслят штампами заложенными в СССР. Мир поменялся. Так что ничего хорошего в этом нет. Жизнь она всегда меняется, и надо иметь гибкое мышление. У вас этого нет. Вы мыслите категориями свой-чужой. Короче дети.
Хранитель Истины (266431)
Не понять, не знавшим им, что есть такое чувство - человеколюбие...Они развивают только самолюбование.
Знаток (417)
Зря Вы так Совок совку рознь. Есть и такие, которые сами кого хочешь унизят. Дело не в этом. А в том, что власть поменялась и те, кто жили при СССР теперь люто ненавидят сегодняшний строй, а отсюда и всю молодежь.
Верховный Наставник (110924)
Нет, ты не прав, человек.
Совок - это советское, достаточно специфическое быдло и не надо его путать с простыми советскими людьми, которые жили в то время.
Совок - это жуликоватый, хамоватый, очень ограниченный, но бесконечно уверенный в собственной правоте персонаж. При этом очень ленивый, отлынивающий от любой работы, но жаждущий покомандовать.
Так что те, кого ты описываешь - они очень на совков похожи, может быть - прямые потомки ;-))))
Хранитель Истины (259114)
Не все так плохо было при совке.
Тут больше относится к косности ума. Указали пальцем - украинец -враг... Бей его ! и все готовы бить.
Грузин - враг ! бей грузина... еврей - враг, американец - враг, Европа - враг - ату ее ! Фас !
И это не патриотизм, это шовинизм имперский скорее. Вы не сверхнация, ребята. Вы одержимы и воинственны.
Что покажу по тв - то и правда...
А самим подумать ?
Гроссмейстер (5827)
Бывшие советские люди несут(не побоюсь пафосности) величие духа и самосознания. Это отчётливо видно на фоне сумеречного сознания и убогости мышления многих нынешних "продвинутых манагеров".
Хранитель Истины (344834)
.
Мудрец (13635)
по моим наблюдениям, это конфликт поколений..
сначала нам долго прививали комплекс "совка", пока он не превратился в "совко-фобию".. чтобы от него избавится, народ кидало в извращенную противоположность.. а когда "наевшись" того и другого, народ решил возвратиться к традиционным человеческим ценностям..
Наблюдаю за детьми и замечаю, что они уже растут совершенно другим поколением.. малышня триколор любит рисовать и кресты на куполах в своих рисунках вырисовывают!)))