А почему в доказательство как мы хорошо живем, приводят з/п и цены московского региона, а не ситуацию в деревне Гадюкино Заюрюпинского района? Где самы богатый, это деда Вася, у него пенсия в 12 тысяч?

*самый, прошу прощения за ошибку.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (15421)
такая работа у заПУТанцев-запутать,наврать...на гэбэшника пашут,чо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
У моей тещи в Подмосковье зарплата меньше, чем у твоего деда пенсия, пень.
Иди нормальную работу ищи, а не за 6 тысяч.
.
Наставник (27966)
и почему где-то строятся заводы, а у нас ничего не строится и не развивается? страна вроде бы одна, а отношение к регионам у правительства разное...
Хранитель Истины (393750)
НЕзачем очернять нашу радужно-стабильную действительность! Лить воду на мельницу Западных злопыхателей! Равняться на лучших надо, то есть на Москву и Рублёвку! ))))
Хранитель Истины (367052)
ну ты же когда идешь на люди ,причесываешь волосы и умываешь лицо, а не яйца и задницу)
Если Вася до 80-ти - на такую пенсию в деревнях еще и детей-внуков кормят.
Гроссмейстер (5967)
Как считать. Это самое главное.
Верховный Наставник (121736)
12 тысчяч это еще круто а многие и десятку еле тянут .
козлы потому что московские .. аналитики .
Наставник (26308)
Все работают на правительство, в том числе и СМИ. Правительству невыгодно показывать недовольство страной. Кстати, в Индии вообще нет пенсий, как и в Китае. Престарелых содержат дети. Поэтому для них и 12 тысяч было бы сильно. Все в сравнении познается.
Верховный Наставник (110919)
Ну а что тебе мешает сравнивать цены на Рублевке и пенсии в деревне "Гадикино"? И высчитывать, сколько грамм сыра Рокфор по 4867руб\кг сможет купить дядя Вася? Чем, в принципе, ты и занимаешься.

"...Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят."
Мудрец (24414)
ну так моя свекровь в Москве пенсию получает 14 тыс. рублей...