Хрен с ними с религиями, я вот одного не могу понять, почему Вы верующие не можете+

адекватно думать и Вам всегда нужна война (ересь, неверные и тд.) Когда прекратите *нёй страдать?
х у й н е й страдать
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (5729)
Мидвед, не сваливай все в одну кучу, эта эклектика не эстетична!))
Верующим не нужна ни война, ни битва за веру, ни прочее мракобесие.
Верующий конечно может постоять за свою веру, если ее оскорбляют,
но он не станет искусственно выискивать такие ситуации, ибо потребности такой не испытывает.
Вот сколько я знаю людей истинно верующих - все спокойные, адекватные люди.
Они не выпячивают свою веру, не бравируют ей.
А вот ПСЕВДОверующие - да! Ибо они не верят, для них религия (именно религия, не вера!) как
способ самоутверждения. Им нужны эти войны, ибо в процессе оных они убеждают сами себя в своей праведности, чуть ли не святости. А веры в их душах нет и не было никогда.
И не знают они что это такое, ибо не дано...
Они лицемерные и слабые, потому и ведут себя так...
Что самое интересное - в процессе войны за веру, они нарушают непреложные законы той самой веры за которую столь неистово воюют))
Они духовно больны...
Поэтому не прекратят они никогда ей самой страдать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
К сожалению, этим страдают не только верующие. Это вообще мало зависит от степени его религиозности.
Ты сам себя слышишь? Зайди в мой ЛК и почитай ответы на мои вопросы твоей любимой Анфисы... то ли ответила, то обгадила... И ты такой умный НИ РАЗУ ЕЕ НЕ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО И НЕ ОДЕРНУЛ! И ответь - а почему ты такой злой?
Верховный Наставник (177265)
Судя по местным *сражениям*, именно верующих начинают задевать и высмеивать? А зачем? Ну - не верит человек, и иди себе мимо, так нет! надо выставить верующего слабоумным, неграмотным и т.д., а потом обвинить его же в нетерпимости - то есть спор о вере и неверии переходит на прямое уничижение участников проекта... Когда высмеиваются верующие - это считается *точкой зрения*. Когда верующий отвечает на прямые выпады в свой адрес - это сразу вызывает обвинения в *обиде*,* грубости*, *оскорблении*... Не замечал?
Просветленный (509683)
В силу снобизма и неуважения всех остальных
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (248431)
Дык в человеческом обществе подавляющий эволюционный мотив - увековечение и пропагация мемов, а не генов. (Тут во мне таки да, Докинз говорит.)
Просветленный (738056)
дебилы они такие дебилы.
но не все, есть такие, которые адекватны и уважают чужой выбор их немного, но хороших людей и не должно быть много.
Наставник (59257)
Это не верующим нужна война, а просто люди с разным духом всегда будут духовно враждовать между собой. Потому что христиане имеют Дух Божий, а Он не терпим к другим духам. Иисус предупреждал:
Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
Но речь идет не о войне физической, но о войне духовной, между духами внутри человека - Божьим Духом и дьявольских духов.
Магистр (2460)
А отношения "свой-чужой" никто не отменял.
уровень развития подсказывает манеру поведения.