Магистр (1622)

Как определить кратность увеличения объектива или фотоаппарата?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541826)
Кратность увеличения объектива | Photolenses - Обзоры, тесты и...
photolenses.ru/kratnost-uvelicheniy... копия
Кратность увеличения объектива равна отношению фокусного расстояния объектива (в мм) к длине диагонали кадра (в мм). Для 35-мм пленочных камер кратность увеличения зумма 28-280 составляет 6.5х...
Кратность увеличения объектива - Словарь фототерминов - PhotoRescue...
photorescue.ru/vocabulary/core?id=1... копия
Кратность увеличения объектива - Равна отношению фокусного расстояния объектива (в мм) к длине диагонали кадра (в мм). Для 35 - мм пленочных камер кратность увеличения зума 28-280 составляет 6,5х....