Если бы был выбор ..Вы бы выбрали Мир в котором есть любовь и война или где всё ровно и серо?

Вечерочка, продуманы)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5729)
Вообще из двух зол не выбирают, но если отпустить, кто знает как оно там само...))
Вообще я непоколебимо уверена, что любовь способна победить все, и серость и войну и даже смерть.
По поводу второго варианта про серый и спокойный мир вспомнился мультик "Магазинчик самоубийств".
Не, знаю смотрела или нет, если нет - посмотри, достаточно интересно)
Я очень пунктирно изложу)) Там в сером, депрессивном мире люди не видели иного выхода кроме как свести счеты с жизнью, пока не появился тот кто улыбался, он сумел пробудить спящую любовь и она быть может спасет со временем ТОТ придуманный мир... Вот только гарантии появления того, кто наделен даром улыбки нет...
Что страшнее - равнодушие или ненависть? По мне так равнодушие, ибо оно есть отсутствие чувства,
неспособность на оное. Война, при всей ее грязи и жестокости, наполнена чувствами, даже переполнена ими.
Да, разными, противоречивыми, излишне сильными, но ЖИВЫМИ. Там рядом со смертью всегда есть жизнь.
В серости и равнодушии нет ни того ни другого, потому что жизнь уже угасла, осталась лишь видимость,
а видимость не может умереть, ибо она уже мертва...
Поэтому я выберу первое и пусть в этой войне победит любовь))

Доброго!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (514)
Нужен третий вариант..не выбрал бы никакой.
Наставник (99474)
НИЧЕГО ИЗ ДВУХ НЕ ВЫБИРАЮ) ПРИВЕТ МОЯ РАДОСТЬ)
Верховный Наставник (137814)
Выберу мирный Мир!
Привет)
Верховный Наставник (223673)
Как мне популярно разъяснила американская подруга,
война - это желание, чтобы ТЕБЯ убили, прямо сейчас,
так что до любви не дойдет...