Семьяне, как Ваши детки перенесли первые дни в детском саду?

Супруг пришёл со службы с долгожданной бумажкой - нам путёвку в детский сад дали. Завтра отнесу, потом анализы и диспансеризация и В САД!!!!! УРА!!!!
У меня старший, конечно тоже в сад ходил, но на его примере судить сложно - у него первая воспитательница была такая, что её дети иначе чем "злая тётенька" не называли. Он в сад-то начал любить ходить только после того, как я пообещала злой тетеньке, без обращения в милицию, лично руки переломать и она перестала физически наказывать сына.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
отлично! Сын уже на второй день остался до конца смены.с дочей тоже проблем не было .у нас воспитатели были -чудесные ,изумительные!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714439)
5 дней хватило и ей и нам, чтобы понять, что дома с бабушкой и дедушкой лучше.
Просветленный (713967)
Я своего не хочу отдавать..вдруг он в меня..а он в меня..я домашняя была..ревела там целый день((
Неплохо. Всякое бывало. И сегодня вот утром опять плакала, когда переодевали. Но в целом очень неплохо, я считаю. А когда я на первом утреннике побывала, то вообще успокоилась.
Да нормально пошел, с утра тока не хотел, но взял игрушку любимую и вперед))
мои спокойно.....))
хотя у меня страшая пошла в сад не зная ни слова по немецки
и средняя тоже (слышала речь немецкую,но разговаривала токо по русски)
а вот сын и мелкая пошли ...как по маслу))))))))
Хранитель Истины (408087)
Плакала недели две. Отдавали сначала на 2 часа, потом до обеда, а потом на весь день. Привыкала месяца полтора. Сейчас сама там всех строит)))
Верховный Наставник (105284)
тяжело(
у нас и у старшей так было...слезы...сопли...болезни... и у младшей адаптация хреново проходит(
Хранитель Истины (302530)
В психологическом плане замечательно, она у меня очень активная и коммуникабельная девочка.
Не успели завести её туда, она тут же понеслась к детям играть с радостными воплями. Пришли за ней в обед, а она уходить не хочет.)))) Со следующего дня стали водить на целый день и забирать самую последнюю, она сама просила, очень уж ей нравилось. Но физически не потянула, ходила по 3 дня в месяц, все остальные дни болела, заработала кучу хроник. Вот год уже не водим после сильной пневмонии. Думаю, попробовать ли ещё или ну его на фиг?!)))
Воспетки у них 2, одна хорошая, спокойная, а вторая - крикливая и ненормальная, как я вижу, но детка не жаловалась ни на одну)))

А мелкая у меня поскромнее старшей, не знаю как будет, но думаю, что рыдать не будет там без меня.))))