Почему на Украине говорят, что *енко в новогоднем обращении назвал врагом не Россию,а Путина?

Подруга моей мамы, хохлушка, заявила такое по скайпу.
Дала понять,что согласна, что так и есть.
Мол, Парашенко сказал, что "не Россия враг, а Путин, направляющий наемников на Донбасс"
Я маме говорю: не общайся с этой зомби, она не понимает, что считать врагом и винить во всем Путина- президента России, которого поддерживает абсолютное большинство ее граждан- значит не уважать и считать врагами их самих!
Ведь подразумевая президента страны нельзя не учитывать и саму страну, ее граждан..
Я права?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (65291)
а какое нам Россиянам дело до зомбированных Украинцев . если им самим всё нравится и всё их устраивает в этой жизни то пусть так и живут и наслаждаются той ложью что им их СМИ передают . и врага им обозначили . что бы не думали кто виноват во всём что происходит . а враг этот конечно Путин . ==== вот даже если у мужа этой хохлушки член не поднимается от наркотиков и пьянства . то виноват конечно Путин .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
можно не учитывать!
Специалист (878)
Так страшно же ж

Новогоднее обращение президента Украины

Верховный Наставник (217022)
Украинский народ выбрал Порошенко и выбрал раду. В едином порыве.
Украинский народ поддерживает свою преступную власть, поддерживает АТО, горюет только по своим убитым солдатам. А мирное население Донбасса, которого из тяжёлой артиллерии (!!!!) убивает украинская армия - это для них люди последнего сорта, колорады, террористы и сепаратисты, их хохлам не жалко. И демонстраций в их защиту киевляне не устраивают.
А если из тяжёлой артиллерии да по Киеву? Нема за шо?