А зачем России украина и олимпиада?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (90050)
Украина России не нужна. И Россия Украине тоже. Это просто единый целостностный исторический механизм - один народ. Постановка вопроса в названии темы неверна в корне.
Олимпиада нужна для распила денег и престижа страны.

Да ну...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1295)
Деньги.
Хранитель Истины (399348)
Нужен же козе баян! ;)

Магистр (1105)
У меня можно не спрашивать - я не понимаю ни того. ни другого.
Украина всё-таки является самостоятельным государством. И народ Украины является самостоятельным народом, суверенным, имеющим право решать, с кем ему оставаться. Да, часть украинцев ближе к России, но другая часть всё равно тяготеет к Европе. И как они это будут решать: митингами, референдумом, делением - это дело Украины, а не России, США или ЕС. Самоопределение, на которое имеют право народы, потому и САМОопределение, что решать должны люди страны, а не все соседние государства.
Держаться всё время за историю, как ребёнок за юбку матери, не надо. Иначе так можно докопаться до кочевых племён и начать выяснять, откуда какое племя пришло, с кем рядом жило, на месте какого государства чаще останавливалось... И на основе этого начать карту перекраивать.

Олимпиада - способ помахать заветной частью тела перед другими государствами и нахапать денег себе в карманы (как при подготовке, так и во время проведения). Смотрится это смешно и грустно: показывать другим государствам шикарные и грандиозные здания и программы (так не только с Олимпиадой, но и с вооружением, и с Евровидением), когда народ практически весь нищий. Получается цыганщина: платье яркое и богатое, а дети голодные и в грязи.